Пт. Апр 26th, 2024

СВОДКА ДНЯ: Перед выходом данных по занятости доллар США торгуется разнонаправленно

By admin Июл2,2015

2 июля. (Dow Jones). На европейской сессии четверга пара евро/доллар США выросла на 0,2%, до 1,1067. В среду американская валюта укреплялась на сильных данных по занятости в частном секторе.
На азиатской сессии в четверг доллар США немного вырос против японской иены, в то время как инвесторы в основном занимали выжидательную позицию перед выходом данных по занятости вне сельского хозяйства США.
На фоне отсутствия прогресса в переговорах о программе финансовой помощи Греции и перед намеченным на воскресенье референдумом инвесторы опять переключают внимание на фундаментальные факторы экономики США, чтобы скорректировать свои прогнозы вероятного срока повышения ключевой процентной ставки ФРС.
«Ожидания рынка немного склонены в сторону позитива», к превышающим прогнозы данным по занятости и по промышленному производству, сказал Синитиро Кадота из Barclays. Кроме того, участники рынка почти уверены, что на референдуме в воскресенье греки проголосуют за выполнение условий, выдвинутых кредиторами в обмен на программу финансирования, добавил он.
-Автор Sarka Halas, sarka.halas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-02 10:50:52
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post