Сб. Апр 20th, 2024

Текущая ситуация на рынке нефти может быть не совсем точно отражена в статистических данных

By admin Июн12,2015

12 июня. (Dow Jones). В текущих реалиях рынка нефти даже поставщики данных разочарованы статистикой.
Рыночные наблюдатели в последние недели одержимы поиском «неучтенных баррелей». Они полагают, что общая статистика по спросу и предложению нефти от ведущих отраслевых агентств указывает на то, что избыточное предложение больше, чем предполагает поведение участников рынка. Некоторые говорят, что рынок физической нефти лучше сбалансирован, чем можно предположить, исходя из опубликованных данных. Этому могло способствовать более значительное, чем сообщалось ранее, сокращение добычи, либо более высокий спрос на нефть.
Международное энергетическое агентство (IEA) в месячном отчете признало, что такая ситуация могла сложиться на рынке нефти в последнее время.
«Статистика плохо отслеживает быстрые изменения на рынке, поскольку процесс ее обработки связан с корректировками и экстраполяцией данных в соответствии с недавними трендами, которые обычно рассматривают бизнес-процессы без учета неординарных факторов», — отмечается в отчете IEA. «Поэтому в настоящее время предложение (нефти) на рынке может быть более ограниченным, чем отражено в последних данных», — считают в IEA.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-12 09:11:48
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post