Чт. Апр 25th, 2024

The Retail Economist/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -1,2% за неделю 8-14 ноя

By admin Ноя17,2015

Еженедельный индекс продаж в розничных сетях США на неделе 8-14 ноября снизился на 1,2% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс рассчитывается с учетом коррекции на сезонные колебания и на основе продаж в тех магазинах, которые работали в оба сравниваемых периода. Такие данные во вторник предоставили Goldman Sachs и Retail Economist LLC.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продажи выросли лишь на 1,8%.
«Теплая по сравнению с предыдущим годом погода могла негативно сказаться на желании потребителей делать покупки на прошлой неделе, но с приближением праздничного сезона потребители начнут осуществлять ежегодные пятничные покупки, хотя это может происходить и в любой день сезона, включая День благодарения», — сказал во вторник Майкл Ниемира, главный экономист Retail Economist.
“Магазины розничной торговли начинают публиковать отчетности за 3-й квартал, пока отчиталось лишь несколько компаний, и поэтому настроения относительно праздничного сезона остаются неопределенными”, — добавил он.
В Retail Economist ожидают, что рост продаж в 2015 праздничном сезоне будет небольшим и, вероятно, будет меньше  увеличения за прошлый год.

By admin

Related Post