Пт. Апр 26th, 2024

Цена на нефть WTI может составить в среднем 51 доллар за баррель в следующем году – Минэнерго США

By admin Ноя11,2015

Во вторник Международное энергетические агентство (IEA) выпустило долговременный прогноз по нефтяному рынку, после которого и Управление энергетической информации Министерства энергетики США опубликовало свой собственный ежемесячный краткосрочный прогноз цен на нефть.
В министерстве изменили прогноз по ценам на нефть WTI. Аналитики Минэнерго полагают, что в этом году цена на американскую легкую нефть, вероятно, составит в среднем 49,88 доллара за баррель. В предыдущем прогнозе министерства говорилось, что средняя цена на нефть может составить 49,53 доллара за баррель.
Между тем, полагают в Минэнерго США, в 2016 году средняя цена на нефть WTI составит 51,31 доллара за баррель, против предыдущего прогноза 53,57 доллара за баррель.
В министерстве энергетики также сообщили, что потребление бензина в США в январе-августе этого года выросло на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это слабый рост, учитывая то, как сильно цены на бензин упали в течение года.
Между тем, в Минэнерго добавили, что спрос на бензин может вырасти сильнее не только благодаря низким ценам, но также и из-за роста занятости населения США.

By admin

Related Post