Пт. Апр 19th, 2024

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ: Протоколы заседания ФРС могут указать на расхождения мнений руководства центрального банка относительно процентных ставок

By admin Июл8,2015

8 июля. (Dow Jones). В важной части протоколов заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике в апреле были обобщены взгляды руководства центрального банка относительно повышения процентной ставки к середине года.
“Многие участники рынка считали маловероятным, что данные, доступные в июне, могут обеспечить достаточное подтверждение того, что условия для повышения процентных ставок удовлетворены”, — отметили в ФРС, “хотя они не исключали этой возможности”.
Центральный банк подготовил рынки к тому, что на заседании в июне не произойдет повышения процентных ставок. Протоколы июньского заседания, которые будут опубликованы в среду, могут просигнализировать об обсуждении в ФРС перспектив повышения процентных ставок в июле и сентябре.
Повышение процентных ставок в июле сейчас кажется маловероятным. Сложно представить себе, что к 28-29 июля у руководства центрального банка будет достаточно данных для повышения процентных ставок. Обеспокоенность ФРС относительно долгового кризиса в Греции возрастала во время заседания в июне. Поэтому протоколы этого заседания могут подтвердить, что на заседании в июле не будет предпринято действий.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-08 17:23:10
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post