Пт. Апр 26th, 2024

Центральный банк Китая будет поддерживать необходимый объем ликвидности

By admin Апр3,2015

ПЕКИН, 3 апреля. (Dow Jones). Народный банк Китая заявил в пятницу, что в усложняющихся экономических условиях он будет поддерживать необходимый объем ликвидности.
В заявлении банка по итогам заседания правления сказано, что он продолжит работу по дальнейшему снижению стоимости заимствований и поддержанию разумного роста кредитования.
В 2014 году рост экономики Китая замедлился до 7,4%, то есть до минимума почти за 20 лет. Более поздние данные указывают на дальнейшее замедление в 1-м квартале этого года: по некоторым оценкам, годовой рост составит 7%.
Выход данных по ВВП за 1-й квартал ожидается 15 апреля.
Центральный банк также заявил, что будет поддерживать курс юаня на разумном уровне. В прошлом году китайская валюта ослабла относительно доллара США примерно на 2,5% и продолжила снижаться в начале этого года. Позднее она восстановила потери текущего года, причем некоторые аналитики связывают укрепление юаня с поддержкой центрального банка.
Кроме того центральный банк заявил, что в экономике США проявляется все больше позитивных признаков, а еврозоне по-прежнему угрожает дефляция.
-Автор Grace Zhu, grace.zhu@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-03 10:30:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post