Сб. Апр 20th, 2024

Центральный банк Новой Зеландии принимает меры по ограничению инвестиций в недвижимость

By admin Мар5,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  5 марта. (Dow Jones). Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) принимает меры, чтобы дать определение инвесторам в арендную недвижимость. Возможно, это представляет собой шаг в сторону реализации нового инструмента для управления бурно растущим рынком недвижимости в стране.
РБНЗ заявил, что проводит консультации, чтобы определить, что следует понимать под «кредитованием инвестиций в недвижимость». Центральный банк планирует ввести требования для банков по внесению таких кредитов в специальный подкласс и наличию достаточного капитала для защиты банков от спадов.
РБНЗ добавил, что создание такого класса позволит целенаправленно воздействовать на данный сектор, «если это будет необходимо».
Рынок недвижимости Новой Зеландии вызывает опасения у центрального банка, который пытается решить, следовать ли ему за другими центральными банками, понижающими процентные ставки, что в свою очередь вызовет ослабление новозеландского доллара, или повысить ставку, чтобы сдержать инфляцию цен на рынке недвижимости.
Валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Грег Гиббс отметил, что определение кредитования инвестиций в недвижимость создаст условия, которые могут позволить РБНЗ принимать меры, направленные на ограничение такого кредитования.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-05 08:41:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post