Сб. Апр 27th, 2024

Цены на бензин в США к началу лета выросли

By admin Май8,2015

8 мая (Dow Jones). Как раз к началу летнего периода цены на бензин в США подросли.
Цен на АЗС прибавили 31% после достижения почти 6-летнего минимума в конце января. В значительной части рост цен на бензин был вызван восстановлением цен на нефть. Однако подорожание бензина также вызвано ожиданиями высокого спроса в летний сезон активных автомобильных поездок в США, который обычно длиться с Дня Памяти до Дня Труда.
Несмотря на скачок цен, они остаются ниже, чем в предыдущие годы. В четверг средняя стоимость галлона бензина на АЗС в США составила 2,65 доллара, согласно данным Американской ассоциации автомобилистов. Розничные цены на бензин по-прежнему более чем на 1 доллар за галлон ниже уровней годичной давности. Многие аналитики прогнозируют, что цены на бензин будут оставаться ниже 3 долларов за баррель в течение оставшейся части 2015 года.
Сохранение низких цен в сочетании со сравнительно стабильным рынком занятости, вероятно, побудит американцев этим летом более активно пользоваться личным автотранспортом, что, в свою очередь, поддержит котировки фьючерсов на бензин, говорят инвесторы.
«Все готовятся к устойчивому спросу в летний период», – замечает Николас Робин, из компании Columbia Threadneedle Investments, управляющей активами на 506 млрд долларов. Робин считает, что спрос может даже оказаться лучше некоторых ожиданий. Он увеличил долю инвестиций в рост цен на бензин по сравнению с основным индикатором, который он отслеживает.
Рашель Кэссиди, 26-летняя преподаватель музыки, и ее бойфренд хотели бы предпринять летнее автомобильное путешествие, впервые с 2010 года, однако они по-прежнему откладывают такие планы, чтобы сэкономить деньги.
«Каждое лето мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами: либо боимся за работу, либо не можем найти достаточно свободного времени», – размышляет Кэссиди. «(Однако теперь) мы больше уверены в наших финансах и можем предпринять подобное путешествие», – добавляет она.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 10:31:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post