Пт. Апр 26th, 2024

Цены на сырьевые товары без учета нефти будут оставаться сдержанными — ЕЦБ

By admin Сен17,2015

Ценовое давление со стороны основных сырьевых товаров без учета нефти, как ожидается, будет оставаться сдержанным. На это указывает отчет Европейского центрального банка (ЕЦБ), опубликованный в четверг. Этот отчет указывает на проблемы, с которыми сталкивается центральный банк при попытках ускорить инфляцию в еврозоне путем широкомасштабных покупок облигаций.
В отчете, включенном в регулярный Экономический бюллетень ЕЦБ, отмечается, что цены на продовольственные товары демонстрируют нисходящий тренд с середины 2012 года.
«Большое предложение и высокий уровень запасов способствовали падению цен на пшеницу и кукурузу, особенно с начала 2015 года», — говорится в отчете. Даже ограничение на экспорт пшеницы в России не смогло остановить снижение цен.
«Перспективы мировых цен на продовольственные товары остаются сдержанными. Уровень производства пшеницы и кукурузы, как ожидается, будет падать лишь незначительно в 2015-16 сельскохозяйственном году, тогда как производство масличных культу (особенно соевых бобов), вероятно, будет расти», — сообщается в отчете.

By admin

Related Post