Вт. Апр 23rd, 2024

У Германии нет больших надежд на прорыв в переговорах с Грецией в пятницу

By admin Апр22,2015

БЕРЛИН,  22 апреля. (Dow Jones). У Германии нет больших надежд на прорыв в переговорах между международными кредиторами и Грецией на встрече министров финансов еврозоны, которая состоится в пятницу в Риге. Об этом в среду заявил Мартин Йегер, представитель Министерства финансов Германии.
«Мы направляемся в Ригу с очень умеренными ожиданиями, — сказал Йегер. – Мы не ожидаем, что полный пакет и реформы… могут быть приняты. Это означает, что в Риге будет достигнут какой-то промежуточный результат».
В феврале левое правительство Греции согласилось представить список реформ, которые затем могли бы одобрить международные кредиторы: Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд. Этот список должен быть одобрен к концу апреля с тем, чтобы Греция могла получить оставшуюся помощь на сумму 7,2 млрд евро (7,69 млрд долларов) из программы финансовой помощи, срок которой истекает 30 июня.
Кредиторы выразили разочарование прогрессом на переговорах в отношении реформирования, направленного на стимулирование экономики Греции и сокращение ее долга.
Афины сообщили во вторник, что премьер-министр Алексис Ципрас встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в кулуарах саммита Евросоюза, который состоится в четверг в Брюсселе.
Но представитель немецкого правительства в среду заявила, что не может подтвердить, что такая встреча между двумя лидерами будет иметь место, хотя такая возможность и не исключается.
-Автор Andrea Thomas, andrea.thomas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-22 13:28:06
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post