Управление по энергетической информации США: Добыча нефти сократится

В среду Управление по энергетической информации (EIA) заявило о том, что добыча нефти в США упала к самому низкому уровню почти за год, а также отметило, что низкие цены на сырую нефть, вероятно, приведут к сокращению добычи и в 2016 году.
В своем ежемесячном краткосрочном прогнозе управление сообщило о том, что в августе добыча нефти снизилась на 140 000 баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем. В апреле добыча нефти достигла своего пика и составляла в среднем 9,6 млн баррелей в день. Этот уровень стал самым высоким с 1971 года, и с тех пор добыча снизилась до 9,1 млн, самого низкого уровня с сентября.
В последние месяцы в центре внимания трейдеров на нефтяном рынке находилась добыча нефти в США, после того как избыток запасов сырой нефти в мире спровоцировал падение цен на нефть в 2014 году. Добыча в странах ОПЕК была выше целевого уровня в 30 млн баррелей в день, и, по словам инвесторов, необходимо снижение добычи нефти в США, чтобы сократить избыток предложения.
В EIA передвинули ожидаемый срок восстановления добычи в США примерно на шесть месяцев, отметив, что месячные объемы добычи нефти продолжат снижаться, пока не достигнут 8,6 млн баррелей в месяц к августу 2016 года. В управлении понизили прогнозы относительно добычи нефти на 2015 и 2016 годы примерно на 1,5%, до 9,2 млн и 8,8 млн баррелей в день соответственно.
“Из-за низких цен добыча нефти в США менее выгодна”, — заявил Адам Симински из EIA.
В управлении также понизили прогноз относительно цен на сырую нефть в США и в мире на следующий год. В агентстве заявили, что в США в 2016 году средняя цена на сырую нефть будет составлять 53,57 доллара за баррель, что на 1,6% ниже, чем в предыдущем прогнозе. В 2014 году средняя цена на нефть в США составляла 93,17 доллара за баррель.
В управлении прогнозируют, что средняя цена на нефть марки Brent в 2016 году будет составлять 58,57 доллара за баррель, что на 1,4% ниже, чем в предыдущем прогнозе. В 2014 году средняя цена на нефть Brent составляла 98,89 доллара за баррель.