Пт. Апр 26th, 2024

Управляющий Банка Англии Карни: Устойчивые дефляционные силы могут повлиять на курс повышений процентных ставок

By admin Мар12,2015

12 марта. (Dow Jones). Банку Англии, возможно, придется повышать процентные ставки более медленными темпами, чем ожидалось, если мировая инфляция будет оставаться сдержанной. Об этом в четверг заявил управляющий Банка Англии Марк Карни.
Выступая в Шеффилде, Англия, Карни сказал, что для возврата годовой инфляции в Великобритании к целевому уровню в 2%, возможно, потребуется больше времени, если мировая экономика будет столкнется с затянувшимся периодом слабого роста цен.
Поскольку Банк Англии приближается к повышению ставок, «может оказаться уместным принимать во внимание устойчивые внешние дефляционные силы, возникающие из сохраняющейся низкой инфляции за рубежом в сочетании с затянувшимися последствиями укрепления фунта для цен, с которыми сталкиваются британские потребители», — сказал Карни.
Инвесторы ожидают, что Банк Англии начнет повышать ставки в начале следующего года. Последнее время руководители центрального банка говорят, что темпы повышений ставки, вероятно, будут более медленными и постепенными, чем это было в прошлом.
-Автор Jason Douglas, jason.douglas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 15:22:07
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post