Управляющий Банка Японии Курода выступит на заседании парламента

ТОКИО, 15 июня (Dow Jones). Управляющий Банка Японии Харухико Курода во вторник выступит на заседании парламента на тему денежно-кредитной политики. Об этом сообщили в понедельник представители парламента.
Выступление Куроды может привлечь пристальное внимание трейдеров, особенно после его высказываний на прошлой неделе, приведших к сильному изменению ситуации на валютном рынке.
Курода будет участвовать в заседании комитета по финансовым вопросам верхней палаты парламента с 01.00 по Гринвичу, сообщил источник. Заседание продлится около двух часов.
В прошлую среду Курода своими высказываниями в ходе парламентской сессии заставил доллар снизиться приблизительно на две иены буквально за несколько часов.  Он сказал, что дальнейшее ослабление курса иены против других валют маловероятно.
Некоторые трейдеры восприняли это высказывание как вербальную интервенцию, направленную на прекращение ослабления иены. Другие заподозрили, что таким образом Курода демонстрирует нежелание еще больше смягчать денежно-кредитную политику из опасений, что в результате этого иена упадет еще ниже.
-Автор Takashi Nakamichi, takashi.nakamichi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 11:39:29
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.