Вт. Апр 16th, 2024

Данные по закладкам новых домов создают фундамент для повышения ставки ФРС

By admin Авг18,2015

Строительство нового жилья в США переживает бум и закладывает прочный фундамент для повышения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой в следующем месяце.
Закладки новых домов в июле выросли до максимального уровня с октября 2007 года. Число закладок увеличилось на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с коррекцией на сезонные колебания составило 1,21 млн домов в год. Закладки домов на одну семью, которые не включают в себя квартиры, выросли на 12,8%.
Строительство нового жилья очень тесно связано с занятостью. В частности, изменения в закладках новых домов обычно позволяют предположить, как изменится уровень безработицы в течение следующих 12-18 месяцев. Связь этих показателей настолько сильна и сохраняется уже так долго, что закладки нового жилья вполне можно назвать одним из наиболее авторитетных из существующих экономических опережающих индикаторов.
Одной из причин этого является то, что последствия строительства нового распространяются на многие другие сферы и косвенно увеличивают занятость в экономике. Для домов необходимы такие вещи как ковры и другие приспособления. Даже на первый взгляд не связанные со строительством сферы, такие как юридические услуги, получают выгоду от резкого роста строительства.

By admin

Related Post