Сб. Апр 20th, 2024

Дефицит бюджета остается проблемой для Великобритании

By admin Окт21,2015

Несмотря на все экономические достижения Великобритании при министре финансов Джордже Осборне – достойные показатели экономического роста, снижение безработицы, растущие зарплаты – одна проблема по-прежнему остается не решенной: дефицит бюджета, который грозит превысить прогнозы в середине финансового года.
Дефицит бюджета Великобритании является в большей степени политической проблемой, чем источником опасений для финансовых рынков, однако он по-прежнему остается относительно высоким. По европейским меркам дефицит британского бюджета за 2014 год, составляющий 5,7% от ВВП страны, находится на пятом месте среди самых крупных бюджетных дефицитов в Евросоюзе, сообщили в Eurostat.
Согласно официальным данным, опубликованным в среду, совокупный объем заимствований в Великобритании за период с апреля по сентябрь упал до 46,3 млрд британских фунтов, что на 13,9% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Управление бюджетной ответственности Великобритании прогнозировало снижение годового объема заимствований на 22,9%.

By admin

Related Post