Сб. Апр 27th, 2024

УСЛЫШАНО НА УЛИЦЕ: Двойственные перспективы Греции – головная боль для рынков

By admin Апр17,2015

17 апреля. (Dow Jones). Головоломка, какой Греция является для большинства инвесторов, проста, но вызывает тревогу. Греция или в целом нерелевантна, или представляет одну из самых крупных угроз для рынков в этом году.
Словесная война вокруг Греции и ее попыток заключить сделку с ее партнерами в последние дни усилилась. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предупредил, что время «истекает» для Греции, чтобы заключить соглашение по поводу программы помощи. Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что переговоры нисколько не приблизились к той точке, когда могли бы быть выделены деньги. А директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в четверг посоветовала Греции «заняться» улучшением состояния экономики.
Греция пока справляется с обслуживанием долга, сохраняя доступ к очень краткосрочному финансированию. Однако некоторые очень крупные платежи предстоят в летние месяцы. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s на этой неделе понизило рейтинг Греции до «+ССС», предупредив о том, что без глубоких реформ или дальнейшего списания долга обязательства Греции станет неуправляемыми. Снова появились опасения относительно ее выхода из еврозоны.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-17 18:25:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post