УСЛЫШАНО НА УЛИЦЕ: Экономика еврозоны продолжает восстанавливаться

23 апреля. (Dow Jones). Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе. На этой неделе три опроса в еврозоне принесли разочаровывающие заголовки: предварительные индексы менеджеров по снабжению Markit, немецкий индекс экономических ожиданий ZEW и индикатор потребительского доверия Еврокомиссии. Более внимательный анализ показывает, что инвесторам не следует слишком беспокоиться.
Как сообщили в четверг в Markit, предварительный PMI еврозоны в апреле упал до 53,5 с 54,0 в марте. Экономисты ожидали продолжения роста индекса, и это значение может оживить в памяти плохие воспоминания с прошлого года, когда PMI примерно в то же время достиг своего пика, а экономический рост оставался вялым. Однако детали отчета показывают, что это может быть всего лишь небольшое отступление для индекса после того, как он последовательно повышался с ноября.
Хотя результаты опросов по Франции и Германии оказались разочаровывающими, остальные страны еврозоны, для которых пока нет разбивки данных, показали свою лучшую динамику с августа 2007 года, отметили в Markit. В целом индекс остается выше среднего значения за 1-й квартал. Рост новых заказов по всей еврозоне немного замедлился, но с 4-летнего максимума, и это не помешало работодателям нанимать сотрудников самыми быстрыми темпами с августа 2011 года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 16:56:31
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.