Ср. Апр 24th, 2024

УСЛЫШАНО НА УЛИЦЕ: Экономика Китая требует увеличения стимулирования

By admin Мар11,2015

11 марта. (Dow Jones). Китай проявляет все большее безрассудство в отношении экономики. Остается лишь надеяться, что под пресс не попадут инвесторы.
Правительственные данные, опубликованные в среду, подтвердили, что рост экономики вновь замедляется. Промышленное производство за первые два месяца текущего года выросло на 6,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это стало самым слабым ростом с тяжелых дней декабря 2008 года. В январе-феврале розничные продажи выросли на 10,7%, и это самые слабые темпы за десятилетие.
Наибольшую обеспокоенность вызывает то, что ситуация на рынке недвижимости только ухудшается. Люди решительно отказывались от покупок недвижимости в период Нового года по лунному календарю. Это происходило несмотря на то, что правительство принимало меры по смягчению стандартов кредитования и устранению ограничений по покупкам квартир, которые были введены в период перегрева рынка.
Объем сделок с недвижимостью в январе-феврале упал почти на 17% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, лишив надежды на то, что в конце прошлого года происходило восстановление. Запасы непроданных квартир достигли рекордного максимума — 422 млн квадратных метров.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 16:29:24
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post