Вт. Апр 23rd, 2024

В мае состоялась встреча России и стран вне ОПЕК со странами ОПЕК

By admin Июн2,2015

ВЕНА,  2 июня. (Dow Jones). В прошлом месяце представители российского министерства энергетики встретились с представителями других нефтедобывающих стран в Вене, в штаб-квартире Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК), чтобы обсудить проблему избыточного предложения, которое вызвало падение цен на нефть.
Закрытые переговоры завершились 13 мая после двухдневного обсуждения и без публикации заявления. Об этом сообщают информированные источники.
Эти обсуждения указывают на различия между странами ОПЕК и Россией, крупнейшим производителем нефти. Александр Новак, министр энергетики России, намерен посетить Вену, где состоится полугодовое заседание ОПЕК. Ожидается, что в среду Новак встретится с генеральным секретарем ОПЕК Абдаллой Салемом Аль-Бадри и с некоторыми министрами из стран картеля, не относящихся к региону Персидского залива. Однако Новак просигнализировал о том, что Россия не намерена делать то, что ожидают некоторые сторонники жесткой линии в ОПЕК, а именно сокращать собственную добычу нефти.
«На этих встречах не планируется согласование объемов добычи, — сказал Новак агентству Интерфакс на прошлой неделе. – Это просто обмен информацией».
Даже если Россия пообещает сократить добычу, пока неясно, как это воспримет руководство ОПЕК. Представители основных стран Персидского залива (Кувейта, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов)  говорят, что не будут встречаться с представителями России на этой неделе, указывая на, как они полагают, нарушенные в прошлом Россией обещания.
Ожидается, что ОПЕК сохранит прежний лимит добычи на своем заседании, которое состоится в пятницу. В прошлом году картель отказался от своей традиционной поддержки цен, и сейчас он сосредоточен на удержании доли рынка. Эти историческое решение по-прежнему ощущается в отрасли.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-02 09:03:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post