Пт. Апр 26th, 2024

ВАЛЮТНАЯ ИДЕЯ: Пара новозеландский доллар/иена может упасть до 84,03 и 83,32 в ближайшие дни

By admin Июн11,2015

СИНГАПУР,  11 июня. (Dow Jones). Новозеландский доллар в четверг упал до минимального за более чем четыре месяца уровня против японской иены, после того как Резервный банк Новой Зеландии впервые за последние четыре года понизил ключевую процентную ставку.
Технический анализ указывает на то, что в ближайшие дни пара новозеландский доллар/иена может продолжить снижение к 84,03 и 83,32.
В четверг утром пара обвалилась с 88,39 до 85,98, минимального с 4 февраля уровня, когда Резервный банк Новой Зеландии снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 3,25% и заявил, что в будущем может потребоваться дальнейшее смягчение политики.
Снижение процентной ставки РБНЗ удивило рынок, который ранее закладывал в цены лишь 44%-ную вероятность такого исхода событий, заявил старший рыночный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер.
“Заявление по денежно-кредитной политике сигнализировало об очень сильной склонности к смягчению”, — отметил аналитик Morgan Stanley в своей заметке. “Мы по-прежнему ожидаем, что в рамках текущего цикла смягчения РБНЗ вновь снизит ставку и доведет ее до уровня 3,00%”.
Японская иена укреплялась против новозеландского доллара со среды, с 88,64, после того как, выступая в парламенте, Курода сказал, что курс иены относительно валют торговых партнеров Японии довольно низок, если его скорректировать на разницу в уровнях инфляции в этих странах.
«Если говорить в целом и в теории, то тот факт, что реальный эффективный курс иены опустился так низко, означает, что он вряд ли продолжит двигаться по пути ослабления», — заявил Курода.
Технический анализ Dow Jones показывает, что краткосрочные перспективы пары новозеландский доллар/иена негативны, так как пятидневная скользящая средняя находится ниже 15-дневной и снижается.
Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) и медленный стохастик на дневном графике становятся медвежьими.
Индикатор скорости изменения цены также снижается на негативной территории.
Рост пары новозеландский доллар/иена следует использовать в качестве возможности увеличения коротких позиций в расчете на снижение в краткосрочной перспективе до 84,03 – минимума 3 февраля.
Падение ниже 84,03 нацелит пару на 83,32 – минимум 16 октября.
Все ставки на снижение пары новозеландский доллар/иена, однако, потеряют свою актуальность, если по итогам дня пара закроется выше 89,25, реакционного максимума 2 июня.
— Автор to Jerry Tan, jerry.tan@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-11 08:21:22
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post