Чт. Апр 25th, 2024

ВАЛЮТНАЯ ИДЕЯ: В краткосрочной перспективе пара фунт/новозеландский доллар может вырасти до 1,9995 и скользящей средней за 200 дней

By admin Апр23,2015

СИНГАПУР, 23 апреля. (Dow Jones). В четверг новозеландский доллар опустился до 3-недельного минимума против британского фунта на фоне комментариев представителя Резервного банка Новой Зеландии, свидетельствующих о склонности к мягкой политике.
Судя по техническим графикам, в краткосрочной перспективе пара фунт/новозеландский доллар может вырасти продолжить рост до 1,9995 и скользящей средней за 200 дней, расположенной на отметке 2,0052.
В четверг утром пара достигала 1,9826, максимума со 2 апреля, после того как заместитель управляющего РБНЗ Джон Макдермотт заявил, что прогноз инфляции в Новой Зеландии является низким, поэтому денежно-кредитная политика должна оставаться стимулирующей. Он также сказал, что в настоящее время центральный банк не рассматривает возможность повышения процентных ставок, а признаки ослабления спроса и внутреннего инфляционного давления могут заставить РБНЗ рассмотреть  вопроса о снижении ставок.
Вместе с тем, отношение рынка к фунту остается позитивным со среды, после выхода протоколов апрельского заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Протоколы свидетельствовали о том, что два члена комитета сомневались в целесообразности удержания ключевой процентной ставки на рекордно низком уровне 0,5%. Они также указали на то, что «ожидания финансовых рынков относительно динамики ставок центрального банка исключительно стабильны». Это говорит о том, что рынки слишком спокойно относятся к возможности повышения ставки в будущем.
Рост британской валюты в четверг подал бычьи сигналы на дневном графике пары фунт/новозеландский доллар, и ее краткосрочные технические перспективы стали позитивными.
Пара пробила сопротивление на реакционном максимуме 13 апреля 1,9719.
В четверг сформировался бычий параболический сигнал «стоп-разворот», указавший на то, что короткие позиции по паре следует развернуть.
Кроме того, медленный стохастик на дневном графике стал расти с уровней перепроданности, а индикатор импульса растет на позитивной территории.
Случаи падения пары предоставят возможность для наращивания длинных позиций в расчете на рост в краткосрочной перспективе до реакционного максимума 1 апреля 1,9995.
В случае дальнейшего укрепления пара нацелится на скользящую среднюю за 200 дней, которая в настоящее время проходит на 2,0052.
Вместе с тем, пара утратит позитивные краткосрочные перспективы при закрытии по итогам мирового торгового дня ниже реакционного минимума вторника 1,9296.
-Автор Jerry Tan, jerry.tan @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 07:40:04
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post