Пт. Апр 26th, 2024

Вице-президент ЕЦБ Констансиу: Ничего не решено относительно дальнейшей политики ЕЦБ

By admin Окт28,2015

Дальнейшая денежно-кредитная политика в еврозоне еще не определена, заявил в среду вице-президент Европейского центрального банка Витор Констансиу. Он подчеркнул, что, хотя ЕЦБ готов противодействовать низкой инфляции, дальнейший курс действий еще не выбран.
Комментарии Констансиу прозвучали после заявлений президента ЕЦБ Марио Драги, который на прошлой неделе сказал, что ЕЦБ произведет пересмотр своей масштабной программы по покупке активов, поскольку ожидается, что инфляция в еврозоне будет оставаться ниже целевого уровня 2% на протяжении более длительного времени, чем считалось ранее. Последний опубликованный показатель годовой инфляции составил -0,1%.
«Никаких решений пока не принято», — сказал Констансиу в ходе мероприятия в Берлине. Он отметил, что для оценки адекватности текущей денежно-кредитной политики, ЕЦБ будет использовать данные из собственных прогнозов, которые выйдут в декабре.
«Разумеется, нам хотелось бы иметь в распоряжении все данные, необходимые для переоценки (текущей ситуации)», — сказал вице-президент ЕЦБ.

By admin

Related Post