Ср. Апр 24th, 2024

Япония повысило оценку капиталовложений компаний

By admin Июн15,2015

ТОКИО,  15 июня. (Dow Jones). Правительство Японии отметило, что экономика умеренно восстанавливается, а компании начинают повышать свои капиталовложения на фоне роста прибыли.
В ежемесячном экономическом докладе за июнь, опубликованном в понедельник, правительство Японии повысило оценку капиталовложений компаний, но указало на некоторую слабость промышленного производства. Общая оценка экономики осталась без изменений.
Ожидается, что капитальные расходы “будут расти, учитывая высокий уровень прибылей компаний, но мы должны уделять пристальное внимание темпам и силе роста”, отметил представитель правительства на пресс-конференции.
Попытки премьер-министра Японии Синдзо Абэ оживить экономику вернулись в прежнее русло после рецессии, вызванной повышением налога с продаж в прошлом году. Хотя наблюдаются некоторые позитивные признаки, остается  неизвестным, распространяется ли восстановление экономики на небольшие и средние предприятия Японии.
Ожидается, что позже в этом месяце правительство Абэ предоставит новые ориентиры для государственных финансов, реформ регулирования и оживления экономики.
В 1-м квартале этого года ВВП Японии вырос на 3,9% в годовом исчислении, получив поддержку со стороны роста капиталовложений компаний.
Данные, опубликованные на прошлой неделе, указали на то, что базовые заказы на машины и оборудование, опережающий  индикатор капиталовложений, в апреле неожиданно выросли на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Это может стать очередным признаком повышения капитальных расходов.
Правительство ожидает, что снижение цен на энергоносители окажет поддержку восстановлению экономики, а замедление зарубежных экономик может являться понижательным риском.
-Автор Kosaku Narioka; kosaku.narioka@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 10:47:38
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post